苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[焦点] 时间:2026-08-22 19:57:27 来源:迅雷风烈网 作者:休闲 点击:123次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:热点)
相关内容
- 公积金重大调整!用途更多、流程更简,9月20日全国实施
- 家庭文明之花绚丽绽放
- 池州市:方寸之地见证城市治理精度与温度
- 南京大屠杀再添新证 日军士兵亲笔信记载“杀了一万多”
- 广州首家专业B级电竞馆开馆
- “广货行天下·疆品下天山”品牌发布!广东新疆两地企业齐聚打call
- 电视剧《种墨园》今起在央视播出
- 淮北市启动“红色光影育新风” 宣传教育实践活动
- 第二届广东省政务服务技能大赛打Call系列视频
- 《漫威斗魂》IGN9分好评:比《街霸6》还强!
- 舵启新程|大行科工新一届董事会履职,多元智囊夯实《招股书》绿色出行战略规划
- 还剩 77 天:七大奇迹未来城市评选活动即将进入投票阶段
- 网红主播之死:被流量裹挟的“狠活”直播
- 《影之刃零》预售爆火!首月营收预测或超6300万美元
精彩推荐
- 2026“侨助千企万品出海”行动(广东)在深圳启动
- 粤新同心,万里情深,四家广东企业向喀什捐赠物资助学助医
- 一伞定万法,青春在水Q!《水浒Q传2》年度资料片8月14日开启
- 檀世旺:收件人那一栏,他的名字正在消失
- 怎么进行学历学位认证?港澳青年专属申请指南在此!
- 还剩 77 天:七大奇迹未来城市评选活动即将进入投票阶段
热门点击
- 因冲突不断 苏丹停火谈判被暂停 views+
- 苏丹冲突调停方称准备重启停火谈判 敦促冲突双方立即停火 views+
- 8月16日17时至17日5时30分,琼州海峡客滚运输全线停运 views+
- 高血压、糖尿病等158个病种入选“同病同付” 基层看病将迎哪些新变化? views+
- 三里屯太古里发出“街拍提示”:不支持未经许可的商业拍摄行为 views+
- 俄称空袭乌军预备队 乌称打击俄军指挥所 views+
- 广东和新疆差不多热?未来几日还要“下开水” views+
- 跳桥救人的外卖小哥感动全网!最新后续→ views+
- Minara亮相KDD 2026:"自进化金融操作系统"愿景首度公开,DMind Benchmark论文同期入选国际顶会 views+
- Arc'teryx始祖鸟运动员魏广广完成瑞士"Fly"5.14b多段结组线路 views+
